Главное
Летний турнир по мини-футболу на спортивной площадке «Газпром»
Андрей Дубровский: Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю
Дмитрий Миляев поздравил работников почты с профессиональным праздником
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский: межведомственное взаимодействие способствует повышению надежности электроснабжения

Игорь Маковский: межведомственное взаимодействие способствует повышению надежности электроснабжения

  • 04.10.2023 09:40
Игорь Маковский: межведомственное взаимодействие способствует повышению надежности электроснабжения
Фото: Тулэнерго

«Проблема патриотического воспитания и гражданского становления подрастающего поколения сегодня является одной из актуальных задач государства и общества в целом, – рассказывает Надежда Михеева, заведующая Белевским отделением Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса. – В нашем образовательном учреждении проводится большая работа по формированию патриотического воспитания и является базовой составляющей патриотического воспитания граждан.

Основой содержания патриотического воспитания является формирование и развитие у подрастающего поколения важнейших духовно-нравственных качеств – любовь к Родине, уважение к законности и правопорядку, ответственность за выполнение конституционного долга и обязанности по защите Отечества. Уже не один год во всех образовательных организациях в начале учебной недели проводится церемония поднятия государственного флага России, которая сопровождается исполнением государственного гимна. Эта прекрасная традиция закрепилась и в нашем колледже.

На занятиях патриотической тематики педагоги говорят со своими подопечными об участниках специальной военной операции, которые являются выпускниками колледжа. Эти ребята – особая гордость для педагогов. Они не испугались в трудную минуту, значит патриотическое воспитание даром не прошло. Среди них есть не только мобилизованные юноши, но и те, кто заключил контракт на военную службу. Их пример – самый важный воспитательный аргумент, который, я уверена, не пройдет даром. И не стоит забывать, что патриотическое воспитание надо начинать с самого раннего возраста, ведь именно дети, подростки и молодежь – будущее России»

 

***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). 

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/   

 

Читайте также

Осторожно – мошенники: клади трубку!

  • 11 июля 2025 15:02

#КладиТрубку Проект Генеральной прокуратуры Российской Федерации Осторожно – мошенники: клади трубку!

Читать далее

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

  • 11 июля 2025 14:52

В Калужской области прошел XV Всероссийский образовательный форум «Форсаж», объединивший в этом году более 500 участников. Самой масштабной стала делегация Группы «Россети», в состав которой вошли 75 молодых специалистов из разных регионов России.

Читать далее

В России проходит информационная кампания по кибербезопасности: Клади трубку

  • 11 июля 2025 14:05

#КладиТрубку Цель кампании – научить людей распознавать телефонных мошенников, рассказать о преступных схемах, раскрыть ключевые индикаторы, которые сигнализируют о мошенничестве и необходимости прервать разговор.

Читать далее

Лента новостей

Летний турнир по мини-футболу на спортивной площадке «Газпром»
  • 09:00
Андрей Дубровский: Почта – это один из самых старейших видов связи, который имеет богатую историю
  • 08:30
Дмитрий Миляев поздравил работников почты с профессиональным праздником
  • 08:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:33
В Тульской области есть все необходимые лекарства для льготников
  • 17:58
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Ирина Тяпкина
  • 15:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

3.

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии
  • 17:00 30 июня 2025

4.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:20 02 июля 2025

5.

Были жаркие бои
  • 11:00 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.