Добровольцы поселка Волово провели уборку в зимний период
Ухоженные улицы – визитная карточка поселка Волово. Даже когда лежит снег, поддержание порядка остается важным. Наши добровольцы провели уборку на улицах Хрунова и Ленина.

Осень - замечательная пора свадеб на Руси. После уборки урожая начинались «осенины». Это время молодые люди выбирали для бракосочетания. Свадебные застолья в старину продолжались до двух недель. А женились и выходили замуж один раз и на всю жизнь.
7 ноября выбрали для знаменательной даты – рождения семьи, Анастасия и Юрий.
«Мы познакомились с моим будущим мужем в гостях у общих знакомых, - рассказала историю знакомства Анастасия. – Пообщались, понравились друг другу и обменялись телефонами, так как Юрий из Щекинского района, а я из Воловского. Когда была объявлена частичная мобилизация, Юра отправился вместе с другими мужчинами на защиту Отечества»
Так молодой человек встал в строй, а Анастасия осталась ждать и молиться за своего защитника. Но война, войной, а любовь никто не отменял. Это главное, что держит нас в жизни, заставляет все преодолеть, вернуться, служит оберегом.
«Предложение Юра сделал мне по телефону, - продолжила рассказ Анастасия. – И я, конечно же, согласилась. Он должен был приехать в отпуск, и на это время мы запланировали регистрацию брака. И у нас все получилось»
Стоит отметить, что у молодоженов в этот знаменательный день еще один праздник – день рождения Анастасии.
Регистрацию брака провела сотрудник отдела ЗАГС Воловского района Мария Калягина. Она вручила молодой паре памятный подарок от губернатора Тульской области Алексея Дюмина «Летопись семьи» и сертификат «Молодая семья».
Молодые люди разделили радостное событие со своими родителями, родственниками, которые пришли поздравить и порадоваться за них.
А через некоторое время Юрию вновь нужно будет возвращаться в строй и выполнять боевые задачи. А Анастасия будет терпеливо ждать своего героя.
Ухоженные улицы – визитная карточка поселка Волово. Даже когда лежит снег, поддержание порядка остается важным. Наши добровольцы провели уборку на улицах Хрунова и Ленина.
Активисты Движения Первых Верхоупской школы вместе со своими наставниками Т. И. Шестопаловой и А. С. Боровковой провели мастер-класс «Роспись новогодней игрушки» для проживающих дома интерната №3 (с. Верхоупье) .
В Непрядвенской школе социальный педагог организовал беседу с учениками на тему "Безопасные каникулы", чтобы предотвратить возможные чрезвычайные происшествия и несчастные случаи с несовершеннолетними в зимний период, особенно во время новогодних мероприятий и каникулярных дней.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

