Главное
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
Праздничная программа прошла в Доме культуры п. Садовый
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. На воловской земле родилась еще одна молодая семья

На воловской земле родилась еще одна молодая семья

  • 08.11.2023 16:20
На воловской земле родилась еще одна молодая семья
Фото: Время и люди

Осень - замечательная пора свадеб на Руси.  После уборки урожая начинались «осенины». Это время молодые люди выбирали для бракосочетания. Свадебные застолья в старину продолжались до двух недель. А женились и выходили замуж один раз и на всю жизнь.

7 ноября выбрали для знаменательной даты – рождения семьи, Анастасия и Юрий.

«Мы познакомились с моим будущим мужем в гостях у общих знакомых, - рассказала историю знакомства Анастасия. – Пообщались, понравились друг другу и обменялись телефонами, так как Юрий из Щекинского района, а я из Воловского. Когда была объявлена частичная мобилизация, Юра отправился вместе с другими мужчинами на защиту Отечества»

Так молодой человек встал в строй, а Анастасия осталась ждать и молиться за своего защитника. Но война, войной, а любовь никто не отменял. Это главное, что держит нас в жизни, заставляет все преодолеть, вернуться, служит оберегом.

«Предложение Юра сделал мне по телефону, - продолжила рассказ Анастасия. – И я, конечно же, согласилась. Он должен был приехать в отпуск, и на это время мы запланировали регистрацию брака. И у нас все получилось»  

Стоит отметить, что у молодоженов в этот знаменательный день еще один праздник – день рождения Анастасии.

Регистрацию брака провела сотрудник отдела ЗАГС Воловского района Мария Калягина. Она вручила молодой паре памятный подарок от губернатора Тульской области Алексея Дюмина «Летопись семьи» и сертификат «Молодая семья».

 Молодые люди разделили радостное событие со своими родителями, родственниками, которые пришли поздравить и порадоваться за них.

А через некоторое время Юрию вновь нужно будет возвращаться в строй и выполнять боевые задачи. А Анастасия будет терпеливо ждать своего героя.

 

Читайте также

Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул

  • 05 января 2026 11:00

Возвращение к рабочему графику после длительных праздников часто сопровождается стрессом и апатией.

Читать далее

Праздничная программа прошла в Доме культуры п. Садовый

  • 05 января 2026 10:00

Сотрудники Дома культуры поселка Волово организовали развлекательную программу в Садовом сельском Доме культуры.

Читать далее

Приметы и знаки: что нам говорит пятое января

  • 05 января 2026 09:00

Пятое января, день, когда природа раскрывает свои тайны и дарует нам знаки, которые могут предсказать грядущие события. Этот день издревле считался временем, когда граница между мирами истончается, а потому приметы, связанные с ним, обладают особой силой и значимостью.

Читать далее

Лента новостей

Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
  • 11:00
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о правилах использования электроэнергии в праздничные дни
  • 10:41
Праздничная программа прошла в Доме культуры п. Садовый
  • 10:00
Приметы и знаки: что нам говорит пятое января
  • 09:00
Сборы нового фильма «Буратино» превысили 1 млрд.
  • 20:05
Педагоги Воловского центра внешкольной работы предлагают мастер-класс по изготовлению снежинки
  • 15:00
В Воловском музее смастерили ангелочка на елку
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.