Воловчане засеяли больше половины запланированных площадей
В Воловском районе продолжаются весенние полевые работы. Сев яровых культур уже преодолел «экватор».
Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области напоминают о необходимости проведения клубневого анализа семенного картофеля.
По результатам клубневого анализа выявляют следующие болезни: ризоктониоз, обыкновенная парша, фомоз, сухая гниль, фитофтороз и т.д. Отмечают механические повреждения и повреждения вредителями.
Не проведение анализа со стороны частных лиц, средних и крупных сельхозтоваропроизводителей, может привести к распространению различных заболеваний семенного картофеля и нанести вред окружающей среде и почве.
Отказ от проведения клубневого анализа приводит к финансовым потерям, связанным с отсутствием информации о качестве семенного материала. Только грамотно проведенный объективный клубневой анализ даст дополнительные возможности и рекомендации по улучшению исходных данных семенного материала в полевых условиях, позволит провести дополнительную обработку либо выполнить дополнительную калибровку.
В Воловском районе продолжаются весенние полевые работы. Сев яровых культур уже преодолел «экватор».
В самом разгаре посевная в Воловском районе. Аграрии подготовились к весеннему севу и теперь главное, чтобы не подвела погода.
Работы на полях Воловского района продолжаются. Труженики сельского хозяйства продолжают подкармливать посевы.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.