Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.
На встрече, которую представители комитета семей воинов Отечества Тульской области провели в Ефремове с родственниками участников специальной военной операции, председатель комитета Галина Фомина рассказала о работе этой структуры совместно с другими общественными организациями и духовенством.
– Скоро год, как работает наш Комитет, – сказала Галина Фомина. – Он был создан по поручению Президента России Владимира Путина, как и во всех регионах страны. У нас тринадцать направлений деятельности: правовая и духовно-психологическая помощь, социальное, патриотическое и другие. То есть, оказывается всесторонняя помощь семьям тех, кто сегодня связал свою судьбу с судьбой страны.
За это время Комитетом получено более 800 обращений и 520 из них – по «горячей линии», рассказала Галина Григорьевна. Люди обращаются к нам по различным вопросам: выплатам денежного довольствия, предоставления очередных отпусков, оформления выплат по ранению, получения удостоверения ветерана боевых действий, гуманитарной помощи, улучшения жилищных условий и другим.
– Запросы всех тех, кто к нам обращается, решаются при содействии отраслевых министерств правительства Тульской области, юристов всероссийского КСВО. Мы вместе несем ответственность и стараемся находить пути помощи, – отметила она. – Мы выходим на командиров частей, на их кадровую и финансовую службы и решаем вопросы заявителей.
Нередко члены Комитета выезжают в госпитали, где навещают раненых бойцов из Тульской области. А также собирают гуманитарную помощь и даже вяжут носки.
– Мальчики, которые сегодня на фронте – мобилизованные, добровольцы, контрактники, – герои, – сказала Галина Фомина, обращаясь к близким участников СВО. – Это те, кто посчитал, что Родина в опасности, и надо быть рядом. Настоящие герои нашего времени, гордитесь ими!
Сегодня против России ведется серьезная борьба, направленная на уничтожение нашего государства. И мы, как никогда, должны сплотиться в наших делах, в нашей вере, в нашей поддержке Президенту и Российской Армии. Только все вместе сможем одолеть врага!
***
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/
20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.
#голосрегиона Процветание любого региона неразрывно связано с фигурой его лидера. Если у власти оказывается человек, проявляющий хозяйственность и заботу, то жителям можно считать, что им повезло. В августе свой юбилейный день рождения отмечает глава Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Эта дата – повод оценить достигнутое за прошедший период и наметить планы на будущее.
27 августа в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.