Главное
Дмитрий Миляев посетил стенд Тульской области на выставке «Регион-2030. Платформа Будущего» в Москве
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Светлана Григорьева: моя семья на себе испытала, что такое фашизм

Светлана Григорьева: моя семья на себе испытала, что такое фашизм

  • 20.11.2023 10:20
Светлана Григорьева: моя семья на себе испытала, что такое фашизм
Фото: ИА Регион 71

«Я не могла не поддержать спецоперацию на Украине, потому что моя семья испытала на себе, что такое фашизм, – рассказывает член городского общественного Совета города Ефремов, председатель профсоюзной организации работников бюджетной сферы поддерживает российских воинов – участников СВО. – Родилась я в семье кадрового офицера накануне Великой Отечественной войны. Отец ушел на фронт 22 июня, а мама с нами, четырьмя дочками, осталась в селе Тросна Троснянского район Курской области.

Два года мы находились в оккупации. Для фашистов нет ничего святого: выгнать семью с детьми из дома, топтать сапогом маленького ребенка – для них дело обычное. Когда нас фашисты выгнали из дома, мы жили в землянке, которую выкопали мама и ее сестра.

Сегодня ведутся сражения с нацистами на полях военной спецоперации, и они еще страшнее. Для успешной борьбы нужны, в первую очередь, профессионалы – опытные воины-контрактники, но не только: все должны встать на защиту нашей страны, на сборы гуманитарной помощи и денежных средств.

Когда я смотрю, как воюют наши ребята, просто не могу представить, откуда они берут силы, чтобы пережить этот ад с грохотом орудий, ракет, в постоянной опасности. Они все – настоящие герои, и я желаю им поскорее уничтожить нацизм и вернуться домой с Победой.

Я верю: Победа будет за нами, когда у нас есть такие парни!»

 

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них предоставление детям бесплатного посещения занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам, билетов на культурно-массовые мероприятия.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

 

Читайте также

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги

  • 31 августа 2025 12:00

20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.

Читать далее

Дмитрий Миляев: вклад в развитие региона

  • 29 августа 2025 10:40

#голосрегиона Процветание любого региона неразрывно связано с фигурой его лидера. Если у власти оказывается человек, проявляющий хозяйственность и заботу, то жителям можно считать, что им повезло. В августе свой юбилейный день рождения отмечает глава Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Эта дата – повод оценить достигнутое за прошедший период и наметить планы на будущее.

Читать далее

В Тульской области прошло пленарное заседание августовского педсовета

  • 28 августа 2025 15:00

27 августа в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил стенд Тульской области на выставке «Регион-2030. Платформа Будущего» в Москве
  • 16:30
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменения!
  • 16:22
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 15:41
Анализ результатов апробации сортовых посевов в Воловском районе
  • 15:40
Молодые ученые из Тульской области в НЦ «Россия» обсудили развитие научных и инновационных проектов
  • 15:20
Успехи учеников Двориковской школы в соревнованиях ГТО
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

3.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

4.

Бесплатная диспансеризация для воловчан: что нужно знать
  • 09:40 02 сентября 2025

5.

Сюита Капаровна: история переезда в поселок Волово
  • 10:00 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.