Главное
Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
Герои Великой Отечественной войны и их подвиги
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Николай Воробьев: «Мы должны активнее привлекать отечественные инвестиции, поддерживать местных производителей»

Николай Воробьев: «Мы должны активнее привлекать отечественные инвестиции, поддерживать местных производителей»

  • 21.11.2023 16:26
Николай Воробьев: «Мы должны активнее привлекать отечественные инвестиции, поддерживать местных производителей»
Фото: tulaoblduma.ru

Председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев выступил на публичных слушаниях по проекту бюджета Тульской области на 2024-ый год и на плановый период 2025-го и 2026-го годов.

 

В обсуждении параметров главного финансового закона области на следующие три года приняли участие депутаты регионального парламента, члены Правительства области, руководители муниципальных образований, предприятий, общественных объединений, члены Молодежного парламента, студенты, представители общественности.

 

В своем выступлении Николай Воробьев подчеркнул, что при планировании бюджета разработчики исходят из задач, которые ставит Губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Несмотря на все сложности развитие региона должно продолжаться, и бюджет планируется на основе взвешенного социально-экономического прогноза.

 

– Социальная направленность бюджета сохраняется. В общем объеме программных расходов на первом месте программы развития образования, здравоохранения, социальной политики, модернизация и развитие автомобильных дорог, улучшение демографической ситуации и поддержка семей с детьми, – отметил спикер облдумы.

 

В планах строительство новых школ в Туле. Ряд школ области вошли в федеральную программу капремонта на следующие два года. Продолжится строительство универсального ФОК с бассейном в областном центре. Закладываются средства на развитие спортивной инфраструктуры в сельских школах. На селе появятся десятки новых ФАПов, а предоставление жилья поможет решать задачу «закрепления» в регионе ценных медицинских кадров.

 

Николай Воробьев отметил, что в числе важнейших задач сегодня – повышение доходного потенциала бюджета, поиск и реализация внутренних резервов.

 

– В условиях внешних ограничений мы должны активнее привлекать отечественные инвестиции, поддерживать местных производителей – промышленность, сельское хозяйство, малый бизнес, – сказал Николай Воробьев.

 

Он также выразил убежденность в том, что сегодня, когда наши бойцы сражаются на передовой, каждый и должен особенно ответственно трудиться на своем рабочем месте.

 

– Самое главное – обеспечить максимальную поддержку нашей армии и внимание семьям защитников Отечества, – подчеркнул спикер регионального парламента.

 

Николай Юрьевич поблагодарил туляков за добросовестный труд

 

– Спасибо всем, благодаря кому пополняется областной бюджет, всем, кто обеспечивает экономический рост и стабильность. Это те, кто трудится на производстве, кто сегодня решает важнейшие задачи гособоронзаказа, те, кто работает в сельском хозяйстве, ЖКХ, на стройках, в дорожной отрасли, кто учит наших детей, оказывает медицинскую помощь, социальную поддержку. Большое спасибо всем жителям региона за добросовестный труд. Благодаря вам со всеми испытаниями последних лет Тульская область справляется успешно, – сказал Николай Воробьев.

 

В завершение председатель облдумы отметил, что важно с учетом итогов слушаний принять выверенный закон, который обеспечит эффективную бюджетную политику на следующие три года.

Читайте также

Их именами названы улицы в Волово

  • 07 мая 2025 10:00

В память о внесении своего вклада в историю Воловского района в поселке Волово именем известных людей названы улицы: улица Сентемова, улица Александрова, улица Слепцова, улица Хрунова.

Читать далее

Школьники Станционной школы приняли участие в игре «Верю – не верю»

  • 07 апреля 2025 10:00

Для учащихся 5 класса прошла интеллектуальная игра «Верю – не верю». Ребята, разделившись на две команды, активно размышляли над тем, правдивы ли факты о здоровом образе жизни.

Читать далее

Тульские предприятиямогут представить свои бренды на конкурсе «Знай наших»

  • 28 марта 2025 14:00

Третий сезонконкурса растущих российских брендов проводят Агентство стратегическихинициатив и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Гусев: «Вместе мы победим!»
  • 11:30
Герои Великой Отечественной войны и их подвиги
  • 11:00
Геннадий Калина: «Контрактники мужественно выполняют боевые задачи в зоне СВО»
  • 10:30
Активисты и волонтеры присоединились к акции «Окна Победы»
  • 10:00
Алексей Савченко: «В канун Дня Победы поддержка наших бойцов имеет особый смысл»
  • 09:30
Учащиеся Станционной школы приняли участие в марафоне доверия
  • 09:00
Автопробег в честь 80-летия Победы прошел в Волово
  • 20:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

2.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

5.

Участники чеченской кампании могут подать заявки на получение единовременной выплаты
  • 12:01 15 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.