Главное
Верхоупская школа участвует в конкурсе «Первые в науке»
Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Творческие истории: ежегодная выставка, которая меняет восприятие

Творческие истории: ежегодная выставка, которая меняет восприятие

  • 01.12.2024 14:00
Творческие истории: ежегодная выставка, которая меняет восприятие
Фото: Время и люди

Человеческое окружение многообразно, встречаются люди с ограниченными возможностями. Им нужна поддержка, забота, любовь, они заслуживают уважительного отношения. На их месте может оказаться любой — никто не застрахован от подобных несчастий. Именно уважение, забота отражают уровень цивилизации общества. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным Днем инвалидов.

В нашем районе стало хорошей традицией ежегодно организовывать выставку творческих работ инвалидов, которая проходит в МКУК «Воловский районный художественно-краеведческий музей».

Выставка проходит с 23 октября по 6 ноября по номинациям: прикладное искусство, домашнее ткачество, рукоделие, вышивка, на ней представлены авторские работы инвалидов Воловского района.

Очень приятно, что из года в год в данное мероприятие привлекаются новые лица. В текущем году 5 участников выставки.

Впервые приняла участие Нина Васильевна Соболева, которой 88 лет. Она представила декоративную вышивку из пуговиц. Это не только красивые панно, но и полезное занятие, которое развивает мелкую моторику. Нина Васильевна очень позитивная, общительная женщина. Она подарила нашему музею коллекцию бабочек, которую собрала сама.

Традиционно приняли участие в выставке наши рукодельницы, работы которых знают многие воловчане. Это Антонина Алексеевна Никонорова, Ирина Левина, Галина Данилова. Они представили просто замечательные, очень красивые картины, которые вышили сами, вязанные вещи.

Но не только женщины показали свои таланты, хотим отметить и мужчин. Александр Васильевич Биткин, который увлекается скульптурной резьбой по дереву, представил свои работы. А также еще один воловчанин Александр Сергеевич Кирьянов смастерил декоративную подставку под цветок.   

В конце ноября работы, признанные лучшими по каждой номинации в районной выставке, примут участие в областной выставке творческих работ, посвященной Международному дню инвалидов.

Приглашаем всех жителей и гостей Воловского района посетить выставку и получить эстетическое удовольствие, ведь каждый участник  вложил частичку души в собственные работы.

 

Человек не застрахован от

пришедшей вдруг беды.

От здоровья, что подводит,

От печалей и нужды.

В жизни всякое бывает,

То здоров, то инвалид,

Главное — не поддаваться

Той болячке, что болит!

Вам, кто борется с недугом,

Хотим от сердца пожелать,

Не грустить, собраться с духом,

Никогда не унывать!

Быть любимым и счастливым,

К цели выбранной идти,

И надежду, любовь, веру

Встретить на своём пути!

Светлана  Иванникова, старший специалист

ОСЗН Воловского района

 

Читайте также

Надежда Хренова о развитии агропромышленного комплекса Воловского района

  • 24 декабря 2025 10:00

Профессия тех, кто работает на земле, и в наш век Интернета, скоростей и прогресса остается престижной и достойной уважения. Сейчас труженики сельского хозяйства уже убрали урожай и можно подвести итоги и поговорить о планах на будущее.

Читать далее

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья

  • 30 ноября 2025 15:00

В заключительное воскресенье ноября мы отметили замечательный праздник – День матери, выразив благодарность нашим самым близким и обожаемым мамам. Многие из них – настоящие эксперты в ведении домашнего хозяйства и воспитании детей.

Читать далее

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях

  • 30 ноября 2025 12:00

Семья – самое главное для каждого человека. Семья имеет огромное значение, поскольку она является основой для формирования личности, прививает нравственные ценности, любовь и поддержку.

Читать далее

Лента новостей

Верхоупская школа участвует в конкурсе «Первые в науке»
  • 14:20
Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона
  • 14:14
Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу
  • 13:40
В Лутовском Доме культуры состоялся информационный час
  • 13:00
В Алексине прокуратура добивается выплаты долгов по зарплате
  • 12:55
Путин: Командная работа станет главным критерием в конкурсе «Лидеры России»
  • 12:41
Дмитрий Андросов: Только вместе мы добьемся победного завершения СВО!
  • 12:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

3.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.