Новый руль — новая жизнь: в Туле ветераны СВО получили автомобили с ручным управлением
На территории многофункционального спортивного комплекса «Тулица» состоялась торжественная передача двух автомобилей с ручным управлением участникам СВО.

9 января Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром энергохолдинг» Денисом Федоровым и генеральным директором ООО «Газпром энергохолдинг литейные технологии» Станиславом Маржоховым.
Группа «Газпром энергохолдинг» реализует в особой экономической зоне «Узловая» проект по строительству литейного производства. Соглашение о его создании было заключено в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
На новом предприятии будут изготавливать отечественные высокоточные отливки лопаток для промышленных, судовых и энергетических газовых турбин. На производстве впервые в России будут внедрены передовые литейные технологии.
Денис Федоров сообщил, что первую партию пробных отливок планируется выпустить уже в этом году.
«Для Тульской области строительство такого производства – это и инвестиции, и создание новых рабочих мест, и уникальные технологии. Правительство региона продолжит оказывать вам необходимую поддержку», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
Губернатор напомнил, что в настоящее время резидентами особой экономической зоны «Узловая» стали 27 компаний, открыты 5 производств. Создано более 2200 рабочих мест, привлечено порядка 33 млрд рублей инвестиций.
На территории многофункционального спортивного комплекса «Тулица» состоялась торжественная передача двух автомобилей с ручным управлением участникам СВО.
Территориальное общественное самоуправление поселка Горный совместно с Лутовским сельским домом культуры провели соревнование по теннису.
Библиотекарь Александра Корсукова из Краснодубровского сельского филиала представила слушателям проникновенное чтение стихотворения Эдуарда Асадова, посвященного «Могиле Неизвестного Солдата».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

