Александр Головин посетил торжественное мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов
1 декабря 2025 года в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.

9 января Губернатор Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром энергохолдинг» Денисом Федоровым и генеральным директором ООО «Газпром энергохолдинг литейные технологии» Станиславом Маржоховым.
Группа «Газпром энергохолдинг» реализует в особой экономической зоне «Узловая» проект по строительству литейного производства. Соглашение о его создании было заключено в 2023 году на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
На новом предприятии будут изготавливать отечественные высокоточные отливки лопаток для промышленных, судовых и энергетических газовых турбин. На производстве впервые в России будут внедрены передовые литейные технологии.
Денис Федоров сообщил, что первую партию пробных отливок планируется выпустить уже в этом году.
«Для Тульской области строительство такого производства – это и инвестиции, и создание новых рабочих мест, и уникальные технологии. Правительство региона продолжит оказывать вам необходимую поддержку», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
Губернатор напомнил, что в настоящее время резидентами особой экономической зоны «Узловая» стали 27 компаний, открыты 5 производств. Создано более 2200 рабочих мест, привлечено порядка 33 млрд рублей инвестиций.
1 декабря 2025 года в Городском концертном зале состоялось торжественное собрание в честь Международного дня инвалидов.
Для Тульской области «Единая Россия» – не просто политическая организация. Это надёжный партнёр власти в решении важнейших задач, стоящих перед регионом.
1 декабря делегация Тульской области посетила ряд промышленных, спортивных и социальных объектов в Ульяновской области в рамках рабочего визита. Заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова посетила Федеральный научно-клинический центр медицинской радиологии и онкологии.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

