Довольны ли вы работой поликлиники?
По результатам обращений на Прямую линию Народный фронт выявил основные проблемы прохождения диспансеризации россиян и доложил о них Президенту.
Главный врач Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации имени Я. С. Стечкина Владимир Кулагин рассказал об основных неинфекционных заболеваниях и факторах риска их развития.
К основным заболеваниям относятся болезни системы кровообращения, злокачественные новообразования, болезни органов дыхания и сахарный диабет. Эти болезни не передаются от человека к человеку, но могут ухудшить качество жизни и вызвать осложнения.
Факторы риска можно условно разделить на три группы:
1. Внешняя среда: экология, экономика и др.
2. Биологические факторы: пол, возраст, наследственность — на них повлиять нельзя.
3. Поведение человека: курение, недостаток физической активности и др. На них можно повлиять, например, отказаться от вредных привычек, заниматься спортом.
Неинфекционные заболевания можно контролировать, изменяя свой образ жизни. Регулярные медицинские осмотры и диспансеризация также важны для профилактики.
Чтобы избежать осложнений, важно минимизировать риски через здоровый образ жизни и следовать рекомендациям врачей. Знать свои показатели здоровья — уровень холестерина, давление, уровень сахара, индекс массы тела и окружность талии — очень важно.
«Своевременное обращение к врачу помогает поддерживать здоровье и предотвращать болезни. Регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация помогут не только узнать цифры здоровья, но и получить консультацию врача на предмет риска развития заболеваний и необходимые рекомендации», — отметил врач.
По результатам обращений на Прямую линию Народный фронт выявил основные проблемы прохождения диспансеризации россиян и доложил о них Президенту.
О важном аспекте репродуктивного здоровья - прегравидарной подготовке женщины к беременности, рассказала заведующая женской консультацией Тульского областного перинатального центра Анастасия Суслова.
Заведующая консультативно – диагностического отделения Тульского областного перинатального центра Светлана Сладкова рассказала, какие факторы влияют на репродуктивное здоровье.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.