Главное
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
В Тульской области есть все необходимые лекарства для льготников
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Ирина Тяпкина
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. «Единая Россия» и ВАРМСУ подписали соглашение о сотрудничестве

«Единая Россия» и ВАРМСУ подписали соглашение о сотрудничестве

  • 13.03.2025 10:45
«Единая Россия» и ВАРМСУ подписали соглашение о сотрудничестве
-

Планируется совместная работа по нескольким направлениям, в том числе мониторинг исполнения нового закона о местном самоуправлении.

 

Соглашение о сотрудничестве подписали партия «Единая Россия» и Всероссийская Ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ). Они будут вместе совершенствовать законодательство в области местного самоуправления, развивать межмуниципальное и региональное взаимодействие. Соглашение сделает эту работу более эффективной и системной, позволит координировать усилия Ассоциации и всех партийных институтов. Также в планах разработка, реализация проекта подготовки кадров для органов МСУ, изучение и распространение лучших муниципальных практик.

Главным документом, по которому будет работать местное самоуправление, станет закон о МСУ. На текущей неделе новый закон примет Совет Федерации. Об этом объявили на встрече секретаря Генсовета «Единой России» Владимира Якушева с сопредседателем ВАРМСУ, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой и главами муниципальных образований.

Как пояснил Владимир Якушев, в законе четко прописано, что относится к полномочиям органов местного самоуправления. И перечень немаленький. Кроме того, завершена самая большая дискуссия – о двухуровневой, или одноуровневой системе местного самоуправления. Пришли к выводу, что регионы будут сами определять, какую им выбрать. Это вполне обоснованное решение: ведь регионы разные по протяженности, культуре местного самоуправления, численности населения. Несколько субъектов РФ уже в этом году планируют перейти на другую модель.

Владимир Якушев подчеркнул, что «Единая Россия» и ВАРМСУ должны в постоянном взаимодействии искать ответы на местные вопросы. Для этого нужно использовать всю партийную инфраструктуру и ресурсы ассоциации.

«Точек соприкосновения очень много. Одно из направлений, по которому мы плотно взаимодействуем, - реализация партийных проектов. У нас их более 20, по каждому с ВАРМСУ пересекаемся. Жители активно участвуют в партпроектах, и те, которые доказали свою эффективность, востребованы. До 2026 года все они продолжат свою работу, а после – могут быть перезагружены или перестанут действовать», - сказал секретарь Генсовета «Единой России».

Среди совместных проектов ВАРМСУ и «Единой России» - «Городская среда», «Культура малой Родины», «Детский спорт», «Новая школа», которые направлены на создание объектов инфраструктуры в муниципалитетах. Это и общественные пространства, и дворцы культуры, театры, музеи, библиотеки, спортивные залы, школы и детские сады.

Также секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что два последних года партия очень много времени уделяет отладке работы инфраструктуры непосредственно «на земле».

Сопредседатель ВАРМСУ подчеркнула, что у Ассоциации и партии общие цели и задачи. Это повышение качества жизни людей, создание комфортной и безопасной среды, развитие территорий.

«ВАРМСУ в 2024 году получила статус единой организации, представляющей интересы муниципального сообщества. При поддержке Администрации Президента мы выстроили эффективное взаимодействие с федеральной, региональной властью. Постоянно расширяется наше взаимодействие с главами муниципалитетов, муниципальными депутатами. Этот год объявлен партией «Единая Россия» Годом муниципального депутата, и подписание соглашения расширит форматы нашего взаимодействия с партией, депутатским корпусом на местах», - прокомментировала Ирина Гусева.

Читайте также

Активисты Движения Первых организовали велопробег

  • 12 июля 2025 13:00

Активисты первичного отделения Движения Первых из Борятинской школы отправились в велопробег по родным просторам села Борятино. Ребята наслаждались красотой местной природы и узнали о разнообразии флоры и фауны своего села.

Читать далее

Игровая программа «Поляна игр» прошла в Борятинском Доме культуры

  • 12 июля 2025 12:00

В рамках проекта "Лето во дворах" Борятинский Дом культуры совместно с библиотекой организовал игровую программу "Поляна игр". Ребята наслаждались солнечным и тёплым днём, активно участвуя в играх и конкурсах на свежем воздухе. Все участники получили массу удовольствия!

Читать далее

Беседа о пожарной безопасности с дошкольниками

  • 12 июля 2025 11:00

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Воловскому району Павел Ефремов побывал в гостях у воспитанников Станционного и Лутовского детских садов. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности была проведена тематическая беседа.

Читать далее

Лента новостей

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 18:33
В Тульской области есть все необходимые лекарства для льготников
  • 17:58
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Ирина Тяпкина
  • 15:00
Из Теплого в зону СВО отправились посылки с тульскими пряниками
  • 14:00
Активисты Движения Первых организовали велопробег
  • 13:00
Игровая программа «Поляна игр» прошла в Борятинском Доме культуры
  • 12:00
В Туле мужчина выпал из окна строящейся многоэтажки
  • 11:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

3.

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии
  • 17:00 30 июня 2025

4.

Были жаркие бои
  • 11:00 28 июня 2025

5.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:20 02 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.