Жителей Тульской области приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк России онлайн»
2025 — год особенный: наша страна отмечает 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. Президент России Владимир Путин объявил 2025 год Годом защитника Отечества в честь героев и участников специальной военной операции и в память о подвигах предков, сражавшихся в разные исторические периоды за Родину. В честь Дня Победы с 23 апреля пройдет всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн».
Во всероссийской акции «Бессмертный полк России онлайн» может принять участие любой желающий. Для этого необходимо загрузить фото ветерана Великой Отечественной войны или труженика тыла на официальном сайте «Бессмертного полка» 2025.polkrf.ru и в мини-приложениях ВКонтакте vk.com/polk_app и Одноклассники ok.ru/app/polk.
Заявки на участие в онлайн-шествии принимаются с 23 апреля по 6 мая.
В этом году впервые реализована возможность отреставрировать и колоризировать фотографию ветерана, а также поделиться информацией о нем в социальных сетях. Онлайн шествие состоится 9 мая на сайте 2025.polkrf.ru.