Главное
В Воловском центре внешкольной работы изготовили новогодние игрушки из дерева
В Станционной библиотеке прошло путешествие по стране зимних сказок
Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Сергей Дудник: «Большая честь вступать в ряды Вооруженных сил в такой памятный год»

Сергей Дудник: «Большая честь вступать в ряды Вооруженных сил в такой памятный год»

  • 29.04.2025 10:20
Сергей Дудник: «Большая честь вступать в ряды Вооруженных сил в такой памятный год»
Фото: ИА Регион 71

Эти ребята еще не успели проститься со студенческой жизнью, а уже скоро начнется новая – армейская. В Тепло-Огаревском районе прошел традиционный День призывника. Героями торжества стали 19 молодых жителей района. Всего же к местам службы их отправится более 20.

 

О предстоящей службе молодым людям рассказал военный комиссар по Воловскому и Тепло-Огаревскому районам Сергей Дудник:

 

«Большая честь попасть в ряды Вооруженных сил в такой памятный год – год 80-летия Победы. Первые новобранцы направятся в части Московского военного округа, последующие – в более отдаленные. Всего по Тульской области в весенний призыв попадают свыше 1 600 человек в возрасте от 18 до 30 лет. Молодой человек может самостоятельно выбрать для себя контрактную службу в качестве альтернативы срочной. В любом случае, военнослужащие – это элита нашего общества, это те, на ком сегодня лежит ответственность за настоящее и будущее России».

 

 

***

 

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

 

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

 

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

 

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/ , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

 

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

 

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам

  • 02 января 2026 11:30

Депутат Тульской городской Думы Ирина Рублевская совместно с коллегой по партии «Единая Россия» депутатом Тульской областной Думы Геннадием Никитиным передали волонтёрам движения «Своих не бросаем» в ДК «Косогорец» воск для изготовления окопных свечей.

Читать далее

Участник СВО провел для школьников Урок мужества

  • 31 декабря 2025 13:32

Рылёвская средняя школа Одоевского района приняла особого гостя — своего выпускника, который сейчас выполняет воинский долг в зоне СВО.

Читать далее

Учащиеся подготовили подарки для бойцов СВО

  • 31 декабря 2025 11:25

Сладкие кулечки собраны девочками и мальчиками из 1-а класса средней школы №7 Кимовска под руководством их классного руководителя Юлии Кочановой.

Читать далее

Лента новостей

В Воловском центре внешкольной работы изготовили новогодние игрушки из дерева
  • 13:00
В Станционной библиотеке прошло путешествие по стране зимних сказок
  • 12:00
Ирина Рублевская: Будем продолжать поддерживать тех, кто помогает нашим защитникам
  • 11:30
В Тульской области в 2025 году 21 объект образования отремонтирован в рамках национальных проектов
  • 11:00
Учащиеся Баскаковской школы посетили Воловский музей
  • 10:00
Народные приметы на Игнатьев день
  • 09:00
Станционная школа представила фотозону с новогодней тематикой
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как дубовые листья превращаются в жуков на занятиях Изостудии
  • 09:00 13 декабря 2025

5.

Воловские школьники готовят подарки для военнослужащих к Новому году
  • 11:00 14 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.