Главное
Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
В Тульской области обсудили вопросы охраны социальных и спортивных объектов
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей

Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей

  • 31.05.2025 13:52
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
Фото: «Тулэнерго»

В преддверии Дня защиты детей представители Совета молодежи филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» организовали для школьников яркий и познавательный интерактивный урок по электробезопасности на Казанской набережной Тулы.

Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, чтобы напомнить юным тулякам о важности безопасного обращения с электричеством не только в повседневной жизни, но и во время летних каникул, когда дети проводят много времени на улице.

В интерактивном уроке приняли участие ребята из различных образовательных учреждений города и области. Энергетики подробно ответили на вопросы школьников о правилах безопасного обращения с электричеством, объяснили, почему так опасно самовольно проникать на энергообъекты, и рассказали, как действовать, если на землю упал оборванный провод.

Особое внимание уделили значению предупреждающих знаков на электрооборудовании. Специалисты напомнили о смертельной опасности игры, запуска воздушных змеев и селфи вблизи линий электропередачи, а также рыбалки вблизи ЛЭП из-за токопроводящих удочек и спиннингов.

В завершение урока дети получили памятные подарки — кепки, шарики с корпоративной символикой и красочные плакаты по электробезопасности, чтобы повторить изученный материал дома.

«Профилактика электротравматизма среди несовершеннолетних жителей региона, их обучение безопасному поведению в городе и на природе всегда были и остаются для нас важнейшими задачами, особенно в преддверии Дня защиты детей», — подчеркнул исполняющий обязанности директора филиала «Тулэнерго» Максим Шитиков.

Читайте также

«Россети Центр и Приволжье» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна

  • 20 июня 2025 14:38

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» обращают внимание любителей рыбной ловли на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Рыбалка вблизи линий электропередачи категорически запрещена, так как смертельно опасна.

Читать далее

3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»

  • 20 июня 2025 12:08

Авито и «Ростелеком» заключили партнерское соглашение на ПМЭФ-2025. Третьей стороной подписания выступила компания УК «Цифра Инвест» — интегратор digital-платформы для вузов «Цифровой кампус».

Читать далее

«Россети» и Воронежская область договорились о сотрудничестве в сфере технологического развития и импортозамещения

  • 19 июня 2025 17:50

Губернатор Воронежской области Александр Гусев и Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на Петербургском международном экономическом форуме подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о системном взаимодействии для расширения использования продукции, произведенной региональными предприятиями, в электросетевом комплексе России.

Читать далее

Лента новостей

Нарушения в медкабинете детсада в Алексине устранены после проверки
  • 15:55
В Тульской области обсудили вопросы охраны социальных и спортивных объектов
  • 15:40
Сенатор Михаил Борщев выступил на сессии в рамках ПМЭФ
  • 15:40
Информационный час о первом дне войны
  • 15:00
По требованию прокуратуры устранены нарушения в жилом фонде Узловского района
  • 14:55
В Тульской области обнаружили нарушения на пляже
  • 14:55
В Тульской области полномочия по проведению выборов в муниципальных округах возложили на территориальные комиссии
  • 14:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узнать больше о себе поможет диспансеризация!
  • 09:08 03 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

3.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

4.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

5.

Муниципальная реформа: эффективность управления и участие граждан
  • 12:11 29 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.