Главное
В Тульской области стартовал конкурс детского рисунка «Мой станок — моя работа!»
Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
Инклюзивные площадки: новый шаг к социальной интеграции в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Нацпроект «Кадры»: лучший токарь Тульской области работает на Туламашзаводе

Нацпроект «Кадры»: лучший токарь Тульской области работает на Туламашзаводе

  • 18.06.2025 15:40
Нацпроект «Кадры»: лучший токарь Тульской области работает на Туламашзаводе
Фото Правительства Тульской области

17 июня на базе учебного центра АО «АК «Туламашзавод» прошел региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Токарь».

В конкурсе приняли участие 10 опытных специалистов пятого и шестого разрядов. Это представители ведущих предприятий промышленного комплекса Тульской области: ПАО «Императорский Тульский оружейный завод», АО «АК «Туламашзавод», АО «Тулаточмаш», АО «КБП», НПО «Сплав» имени А.Н. Ганичева, АО «Тулажердормаш имени А.В. Силкина», АО ЦКБА, Машиностроительный завод «Штамп» имени Б.Л. Ванникова и ООО «Тульская мастерская».

Участников конкурса приветствовала заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина. Она отметила, что Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев уделяет особое внимание кадровому обеспечению производств региона и повышению престижа рабочих профессий.

После инструктажа по технике безопасности и жеребьевки участники приступили к выполнению теоретического задания. Заводчане продемонстрировали знания в области технологии производства, техники безопасности, умение читать и применять чертежи, эскизы, технологические карты.

В ходе практического этапа конкурсанты на основании выданного чертежа за полтора часа должны были изготовить деталь на токарно-винторезном станке, показать навыки использования оборудования, режущего и мерительного инструмента.

Лучшим по профессии в номинации «Токарь» признан представитель Туламашзавода. На втором месте – сотрудник НПО «Сплав» имени А.Н. Ганичева, на третьем – АО «КБП».

Победитель представит наш регион на федеральном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в Смоленске в сентябре. Главный приз - миллион рублей. Занявший второе место получит пятьсот тысяч рублей, третье – триста тысяч рублей.

Читайте также

В Тульской области стартовал конкурс детского рисунка «Мой станок — моя работа!»

  • 18 июня 2025 17:30

Конкурс проводит региональный минтруд в преддверии федерального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии» по номинации «Оператор станка с ЧПУ».

Читать далее

Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025

  • 18 июня 2025 17:12

18-21 июня в Санкт-Петербурге проходит XXVIII Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). В нем принимает участие делегация Тульской области во главе c Губернатором Дмитрием Миляевым.

Читать далее

Инклюзивные площадки: новый шаг к социальной интеграции в Туле

  • 18 июня 2025 17:00

В регионе уделяем особое внимание созданию безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области стартовал конкурс детского рисунка «Мой станок — моя работа!»
  • 17:30
Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
  • 17:12
Инклюзивные площадки: новый шаг к социальной интеграции в Туле
  • 17:00
Кила капусты: симптомы, причины и способы борьбы
  • 16:20
Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
  • 16:11
Нацпроект «Кадры»: лучший токарь Тульской области работает на Туламашзаводе
  • 15:40
Туляки высказались за дополнительный отпуск многодетным семьям
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узнать больше о себе поможет диспансеризация!
  • 09:08 03 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

3.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

4.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

5.

Муниципальная реформа: эффективность управления и участие граждан
  • 12:11 29 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.