Главное
Их именами названы улицы в Волово
Специалисты «Тулэнерго» рассказали о профессии энергетика и правилах электробезопасности
Двориковские школьники исследуют музей Белобородова в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»

Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»

  • 28.06.2025 15:00
Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»
Фото: правительство Тульской области

Алексинец Руслан Кадыров вернулся домой из зоны СВО после окончания срока контракта в феврале 2024-го. Вновь привыкнуть к гражданской жизни Руслану Кадырову помогли в филиале фонда «Защитники Отечества».

Сегодня ветеран СВО – участник не только федеральной программы «Время героев», но и регионального проекта «Герой 71», в рамках которого он выбрал направление «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона». Ветеран СВО уже завершил обучение по образовательной программе «Эффективное управление в системе публичной власти» в онлайн-формате. И был зачислен в резерв управленческих кадров Тульской области.

Своим мнением об эффективности мер региональной поддержки и помощи в карьерном продвижении участников спецоперации Руслан Кадыров поделился на встрече с губернатором Дмитрием Миляевым.

В зону СВО 53-летний алексинец отправился добровольцем в ноябре 2023-го, получив перед этим отказ в Алексинском и Тульском военкоматах. Начал боевой путь в городе Попасная, где после нескольких боевых заданий был переведён на должность фельдшера. Затем воевал в Лисичанске. За пару месяцев работы фельдшером спас 30 раненых бойцов.

 «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину. Если сейчас не дать отпор, то враг придет к нам домой. Я не герой. Я просто поехал и делал свою работу».

Фото: правительство Тульской области

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

Читайте также

Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»

  • 29 июня 2025 09:30

Председатель комитета по социальной политике областной Думы Ольга Слюсарева приняла участие в семинаре-совещании с руководителями местных отделений Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Читать далее

Наш народный полк. Виктор Борисов

  • 28 июня 2025 15:40

Новым героем проекта «Наш народный полк» стал арсеньевский фермер, поэт Виктор Борисов. «Тульские известия» в рамках проекта «Все для Победы71» продолжают проект «Наш народный полк». В нем мы знакомим с людьми, которые не на словах, а на деле поддерживают российских бойцов.

Читать далее

«Позывной «Поэт»»: для участников спецоперации организована творческая встреча

  • 28 июня 2025 14:00

В Музее обороны Тулы состоялось торжественное мероприятие для бойцов СВО, ветеранов локальных войн и членов их семей.

Читать далее

Лента новостей

Их именами названы улицы в Волово
  • 11:00
Специалисты «Тулэнерго» рассказали о профессии энергетика и правилах электробезопасности
  • 10:26
Двориковские школьники исследуют музей Белобородова в Туле
  • 10:00
Ольга Слюсарева: «Важно, что ветераны передают опыт подрастающему поколению»
  • 09:30
Василисса Федак - победительница конкурса Война и мир в искусстве
  • 09:00
Наш народный полк. Виктор Борисов
  • 15:40
Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Узнать больше о себе поможет диспансеризация!
  • 09:08 03 июня 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 15 июня 2025

3.

Аграрий из Тульской области стал «Предпринимателем года»
  • 15:59 06 июня 2025

4.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 14 июня 2025

5.

Муниципальная реформа: эффективность управления и участие граждан
  • 12:11 29 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.