Главное
В День физкультурника «Газон» превратился в эпицентр спортивного драйва
Уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Тульской области
Более 180 сервисов «жизненные ситуации» запустили Госуслуги в регионах России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Вадим Игонин: «Продолжаем поддерживать СВОих!»

Вадим Игонин: «Продолжаем поддерживать СВОих!»

  • 11.08.2025 10:20
Вадим Игонин: «Продолжаем поддерживать СВОих!»
Фото: ИА Регион 71

Администрация муниципального образования Богородицкий район совместно с неравнодушными земляками и представителями бизнеса на территории муниципалитета продолжает сбор гуманитарной помощи для бойцов СВО. Многие из них отправились на передовую, заключив контракт с Министерством обороны России.

«Продолжаем поддерживать СВОих! Передали шесть бензиновых цепных пил.  Благодарю всех, кто не остается в стороне и поддерживает наших бойцов. Вместе мы обязательно победим!» – написал в своем телеграм-канале глава администрации Вадим Игонин.

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Участник СВО: «С профессионалами бойцами служить проще»

  • 11 августа 2025 14:20

Житель Кимовска Михаил после возвращения из зоны СВО работает на местном радиоэлектромеханическом заводе.

Читать далее

В Белевском районе состоялся урок мужества, посвященный участникам СВО

  • 11 августа 2025 13:00

В ДЮСШ города Белёва ветераны местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Николай Кристя и Сергей Тихонов провели урок мужества, посвящённый участникам специальной военной операции. Многие из них отправились на передовую, подписав контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Юлия Елизарова: «Мы гордимся отвагой и честью наших бойцов!»

  • 11 августа 2025 11:40

Празднование Дня Воздушно-десантных войск в Каменском районе состоялось на центральной площади села Архангельского.

Читать далее

Лента новостей

В День физкультурника «Газон» превратился в эпицентр спортивного драйва
  • 15:40
Уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин посетил исправительную колонию №1 УФСИН России по Тульской области
  • 15:20
Более 180 сервисов «жизненные ситуации» запустили Госуслуги в регионах России
  • 15:17
Эксперименты с жидким азотом для юных исследователей
  • 15:00
Щёкинец предстанет перед судом за ложный донос
  • 14:55
Дмитрий Миляев рассмотрел обращения жителей региона
  • 14:40
Участник СВО: «С профессионалами бойцами служить проще»
  • 14:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суровый бой в селе Быковка
  • 13:00 19 июля 2025

2.

Эта страшная война…
  • 13:00 20 июля 2025

3.

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
  • 13:00 31 июля 2025

4.

Из воспоминаний участника войны
  • 13:00 26 июля 2025

5.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 27 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.