Главное
Уполномоченный по правам человека в Тульской области встретился с директором ТРОО «Центр социальной реабилитации инвалидов «Березень»
Борятинские школьники посмотрели фильм в рамках киноуроков
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Бережем здоровье смолоду

Бережем здоровье смолоду

  • 03.09.2025 15:00
Бережем здоровье смолоду
Фото: ИА Регион 71

С 1 по 7 сентября в России проходит Неделя продвижения ЗОЖ среди детей.
Для родителей организованы профилактические лекции, беседы, в рамках которых заведующий детским консультативно – диагностическим центром Юлия Терехова пояснила, что ведение здорового образа жизни – важнейшее условие сохранения здоровья.
Шла речь о том, что важно следить за сбалансированностью питания, соблюдать двигательную активность – ведь гиподинамия стала настоящей проблемой для подрастающего поколения. Эксперты утверждают, что даже 30 минут активных игр на свежем воздухе помогут укрепить иммунитет и улучшат настроение ребенка.
Был сделан акцент и на том, что дошкольникам нужно 10–12 часов сна, школьникам — не менее 9. Поэтому мамы и папы должны стараться укладывать и поднимать детей в одно и то же время. Отмечалось также, что нельзя забывать о регулярных осмотрах у педиатра и плановой вакцинации. Это защитит ребенка от опасных инфекций и поможет выявить проблемы на ранней стадии.

Читайте также

Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?

  • 11 ноября 2025 17:00

В рамках Недели борьбы с диабетом, которая проходит с 10 по 16 ноября по инициативе Минздрава России, мы поговорили с главным эндокринологом министерства здравоохранения Тульской области, Светланой Прилепа.

Читать далее

Четыре кита детского здоровья: главный педиатр Тульской области о системном подходе

  • 19 сентября 2025 14:25

Во Всемирный день безопасности пациентов главный педиатр Тульской области Дмитрий Харитонов рассказал о ключевых аспектах, которые позволяют создать максимально благоприятные условия для гармоничного развития ребенка.

Читать далее

Актуальное о тульской медицине - у вас в смартфоне!

  • 19 августа 2025 14:32

Где появилось современное медицинское оборудование, в какой поликлинике сделали ремонт, что делать, если ребенок проглотил инородный предмет и другие советы специалистов.

Читать далее

Лента новостей

Уполномоченный по правам человека в Тульской области встретился с директором ТРОО «Центр социальной реабилитации инвалидов «Березень»
  • 10:20
Борятинские школьники посмотрели фильм в рамках киноуроков
  • 10:00
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:58
Кузнецов выступил с докладом Президенту: что важно для Тульской области
  • 09:40
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам визита в Ульяновскую область
  • 09:30
Как письма от школьников поддерживают солдат на фронте
  • 09:00
Дмитрий Миляев провел личный прием жителей в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
  • 21:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Земляки-фронтовики
  • 11:00 09 ноября 2025

2.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

3.

Мастер-класс по зефирным сладостям и украшению пряников
  • 09:00 10 ноября 2025

4.

Для жителей Воловского района графики выездных медицинских приемов на ноябрь 2025 года
  • 13:28 17 ноября 2025

5.

Туристы-краеведы учатся устанавливать туристические палатки
  • 11:00 12 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.