Главное
Участница Движения Первых проводит урок для младших школьников
Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности

Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности

  • 24.12.2025 12:20
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
Фото: ИА Регион 71

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин вместе с депутатом Тульской городской Думы Ириной Рублевской помог волонтерам.

Депутаты передали группе «Своих не бросаем» из поселка Косая Гора очередную партию материалов для плетения маскировочных сетей. Кроме того, обеспечили воском волонтеров, которые делают окопные свечи для блиндажей. Эта поддержка необходима бойцам СВО, ряды которых пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

– Каждый из нас может сделать что-то значимое, и вместе мы приближаем победу. Важно помнить, что сила в единстве и солидарности, и только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности, – подчеркнул Геннадий Никитин.

Косогорских активистов депутаты также поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Дмитрий Афоничев предоставил волонтерам материал для масксетей

  • 24 декабря 2025 11:40

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Афоничев передал волонтерам основы для маскировочных сетей.

Читать далее

В Арсеньево прошел патриотический марафон

  • 23 декабря 2025 14:00

Перед началом марафона у зрителей была возможность поучаствовать в сборе гуманитарной помощи бойцам СВО, написать письмо солдату и сделать оберег для наших военных.

Читать далее

Депутат Тульской облдумы рассказал, как стал наставником для ветерана СВО

  • 23 декабря 2025 12:20

Депутат Тульской облдумы Сергей Балтабаев сообщил в соцсетях, что стал наставником для ветерана СВО ефремовца Александра.

Читать далее

Лента новостей

Участница Движения Первых проводит урок для младших школьников
  • 14:20
Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства
  • 13:55
Участник СВО: Спасибо всем тем, кто в тылу
  • 13:40
Тайный Дед Мороз: волшебство в Верхоупской школе
  • 13:00
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 12:55
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 12:20
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
  • 11:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Воловский район и его история: память о трагических событиях
  • 10:00 30 ноября 2025

3.

Учащиеся Верхоупской школы изучают доброту через кино
  • 10:00 01 декабря 2025

4.

Елена Сергеева: многодетная мама и ее счастливая семья
  • 15:00 30 ноября 2025

5.

Юная воловчанка Ирина Дюмина рассказывает о семейных традициях
  • 12:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.