Главное
Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Воловчан поздравляет с Днем Победы военный комиссар Сергей Дудник
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Галина Панова: Участники СВО, члены их семей имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки

Галина Панова: Участники СВО, члены их семей имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки

  • 25.08.2023 11:00
Галина Панова: Участники СВО, члены их семей имеют право на получение дополнительных мер социальной поддержки
Фото: ИА "Регион 71"

Сегодня свой воинский долг в зоне СВО вместе с воинами из других регионов России выполняют и наши земляки.

«У меня двое родственников служили по контракту в зоне СВО, – рассказывает начальник отдела социальной защиты населения по Заокскому району Галина Панова. – Я знаю, как сложно провожать за «ленточку» родных, как волнительно ожидать их возвращения. Мне не понаслышке понятно, насколько важно внимание к семьям, чьи мужчины выполняют свой воинский долг.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО:

• единовременная денежная выплата на каждого ребенка в возрасте до 18 лет в размере 10 000 рублей, а также аналогичная выплата на каждого ребенка в возрасте от 18 до 23 лет при условии его обучения по очной форме в образовательной организации; 

• первоочередное право приема детей в дошкольные образовательные учреждения;

• освобождение от платы за посещение ребенком дошкольного образовательного учреждения; 

•  право на льготный проездной билет в общественном транспорте;

•  компенсация в размере 50% от взносов на капитальный ремонт;

• бесплатное посещение мероприятий, кружков, секций и иных подобных занятий, проводимых учреждениями культуры и спорта, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области;

• компенсация в виде единовременной выплаты в размере 120 тысяч рублей на догазификацию домовладений.

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y23109269

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Их именами названы улицы в Волово

  • 07 мая 2025 10:00

В память о внесении своего вклада в историю Воловского района в поселке Волово именем известных людей названы улицы: улица Сентемова, улица Александрова, улица Слепцова, улица Хрунова.

Читать далее

Школьники Станционной школы приняли участие в игре «Верю – не верю»

  • 07 апреля 2025 10:00

Для учащихся 5 класса прошла интеллектуальная игра «Верю – не верю». Ребята, разделившись на две команды, активно размышляли над тем, правдивы ли факты о здоровом образе жизни.

Читать далее

Тульские предприятиямогут представить свои бренды на конкурсе «Знай наших»

  • 28 марта 2025 14:00

Третий сезонконкурса растущих российских брендов проводят Агентство стратегическихинициатив и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

Читать далее

Лента новостей

Владимир Миронов: «Мы активно помогаем бойцам СВО»
  • 11:28
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Воловчан поздравляет с Днем Победы военный комиссар Сергей Дудник
  • 11:00
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 10:25
Поздравления воловчанам от исполняющей обязанности главы администрации Елены Малаховой
  • 10:00
Николай Воробьев: Особые слова благодарности - нашим ветеранам
  • 09:45
Михаил Борщев поздравляет с Днем Победы всех жителей региона
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

2.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

5.

Участники чеченской кампании могут подать заявки на получение единовременной выплаты
  • 12:01 15 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.