Главное
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
Поздравления воловчанам от исполняющей обязанности главы администрации Елены Малаховой
Николай Воробьев: Особые слова благодарности - нашим ветеранам
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статья
  3. Владислав Храименков: Профессиональные кадры нужны везде и всегда

Владислав Храименков: Профессиональные кадры нужны везде и всегда

  • 29.08.2023 13:40
Владислав Храименков: Профессиональные кадры нужны везде и всегда
Фото: ИА "Регион 71"

Владислав Храименков, глава рабочего посёлка Куркино, генеральный директор предприятия «Прощеный колодец» на всём протяжении специальной военной операции оказывает помощь фронту. Тушёнку торговой марки «Лесная диковинка», которую изготавливают на предприятии, уже давно распробовали наши военнослужащие. А группы, которые организуют сбор и отправку гуманитарной помощи и именных посылок в зону проведения СВО в каждую свою поездку загружают продукцию «Прощеного колодца».

Владислав Леонидович считает, что поддержка военнослужащих, отстаивающих интересы Родины в горячих точках, рискующих своими жизнями каждую секунду – это обязанность всех, кто находится в тылу:

– Ребята сражаются там, а мы здесь делаем всё, чтобы облегчить службу нашим военнослужащим. Выполняя свой воинский долг, солдаты должны знать, что за их спинами надёжной опорой стоит вся страна. Наша помощь не означает, что ребята плохо обеспечены или им чего-то не хватает. Своей помощью мы проявляем заботу о них и любовь к своей Родине.

Не так давно в зону проведения СВО отправились ещё трое куркинцев, подписав контракт с Министерством обороны. Владислав Храименков считает, что профессиональные военные сейчас особенно нужны нашей армии:

– Профессиональные кадры нужны везде и всегда. Пройдя специальную военную подготовку, контрактники помогут армии быстрее прийти к победе над нацизмом. Поэтому я уважаю и поддерживаю решение земляков, подписывающих контракт.

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+7(4872)56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО.
Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

Их именами названы улицы в Волово

  • 07 мая 2025 10:00

В память о внесении своего вклада в историю Воловского района в поселке Волово именем известных людей названы улицы: улица Сентемова, улица Александрова, улица Слепцова, улица Хрунова.

Читать далее

Школьники Станционной школы приняли участие в игре «Верю – не верю»

  • 07 апреля 2025 10:00

Для учащихся 5 класса прошла интеллектуальная игра «Верю – не верю». Ребята, разделившись на две команды, активно размышляли над тем, правдивы ли факты о здоровом образе жизни.

Читать далее

Тульские предприятиямогут представить свои бренды на конкурсе «Знай наших»

  • 28 марта 2025 14:00

Третий сезонконкурса растущих российских брендов проводят Агентство стратегическихинициатив и Фонд Росконгресс при поддержке ВЭБ.РФ.

Читать далее

Лента новостей

Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 10:25
Поздравления воловчанам от исполняющей обязанности главы администрации Елены Малаховой
  • 10:00
Николай Воробьев: Особые слова благодарности - нашим ветеранам
  • 09:45
Михаил Борщев поздравляет с Днем Победы всех жителей региона
  • 09:30
От депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем Победы!
  • 09:00
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 08:00
Юные Орлята создают окна памяти к Дню Победы в России
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

2.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

5.

Участники чеченской кампании могут подать заявки на получение единовременной выплаты
  • 12:01 15 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.