Тульская область поддерживает своих героев на фронте
К 80-летию Великой Победы участникам специальной военной операции доставлена очередная партия гуманитарной помощи
Для получения высоких стабильных урожаев в каждом хозяйстве нужно возделывать не менее 2-х, 3-х сортов, различающихся по биологическим и хозяйственно-полезным признакам.
Решающее значение для раннего этапа развития озимой пшеницы имеет высококачественная подготовка семян с высокой всхожестью. Масса 1000 семян должна составлять 45-50 г. Обязательно протравливание семян для подавления патогенов и фитофагов.
Срок сева очень сильно влияет на величину урожая. Выбирая сроки сева, надо знать, что они должны уйти в зиму с законченной фазой трех листьев.
Тогда образуется мощный узел кущения, а понижение температуры воздуха способствует накоплению сахаров, что является предпосылкой для хорошей перезимовки.
Уход за посевами озимой пшеницы сводится к послепосевному прикатыванию, накоплению снега в зимний период, ранневесеннему боронованию, внесению удобрений, пестицидов и микроэлементов.
Роль микроэлементов в получении высоких урожаев озимой пшеницы очень важна, как и роль основных элементов питания – азота, фосфора, калия, кальция. Особое место в эффективном питании занимают такие микроэлементы как бор, молибден, железо, медь, цинк, марганец.
На первом месте по потребности стоят марганец, цинк, бор и медь. Они повышают морозостойкость и зимостойкость озимой пшеницы, снижают изреживание растений в весенне-летний период, способствуют повышению белка в узлах кущения в предзимний период.
Необходимо соблюдать всю технологию возделывания озимой пшеницы, это залог получения высоких урожаев.
Главный агроном межрайонного Тепло-Огаревского отдела по Воловскому району ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области Плотникова В.Н.
К 80-летию Великой Победы участникам специальной военной операции доставлена очередная партия гуманитарной помощи
Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области совместно с полицейскими обеспечили общественную безопасность в ходе подготовки и проведения матча 32 тура Мелбет - Первой лиги между командами «Арсенал» (Тула) - «Родина» (Москва).
12 мая на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева заместитель председателя правительства Тульской области Наталья Аникина доложила о завершении отопительного сезона.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.