Житель Тулы получил срок за торговлю табачными изделиями на 20 млн рублей
Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района г. Тулы поддержал в суде обвинениепо уголовному делу в отношении 59-летнего жителя оружейной столицы.
За прошедшую неделю жертвами интернет-мошенников стали 14 жителей Тульской области, которые перевели на счета преступников 6,5 млн рублей.
Так, в начале прошедшей недели 64-летнему жителю оружейной столицы поступили звонки якобы от сотрудников службы безопасности Центрального банка и портала Государственных услуг, которые сообщили мужчине что, неустановленные лица получили доступ к его банковскому счету и пытаются похитить личные сбережения. В целях пресечения противоправных действий лжесотрудники убедили мужчину перевести денежные средства на «безопасный счет».
Находясь под воздействием обмана, мужчина перевёл свои личные сбережения в размере 500 тыс. рублей на банковский счет по указанным мошенниками реквизитам.
Продолжая реализовывать свои преступные намерения, злоумышленники в течении нескольких дней путем обмана, убедили туляка заключить в различных банковских организациях кредитные договоры, а полученные денежные средства также перевести на «безопасный счёт».
В результате совершенного преступления мужчине причинен ущерб в размере более 2 млн рублей.
По его обращению в правоохранительные органы возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
Граждане, будьте внимательны, не дайте себя обмануть. При поступлении подобных звонков не выполняйте требования неизвестных вам лиц, а незамедлительно сообщайте о них в полицию либо органы прокуратуры области.
Запоминайте и рассказывайте другим распространённые схемы мошенничества.
Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района г. Тулы поддержал в суде обвинениепо уголовному делу в отношении 59-летнего жителя оружейной столицы.
За январь – декабрь 2024 года правоохранительными органами на территории Тульской области выявлено 14 828 преступлений, в том числе 6 209 противоправных деяний, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.
Прокуратура Центрального района г. Тулы по поручению прокуратуры области с привлечением специалиста провела проверку соблюдения ООО «Тульские пассажирские перевозки», ООО Транспортная компания «Тульские пассажирские перевозки», ООО Автотранспортное предприятие «Тульские пассажирские перевозки» требований законодательства в сфере транспортного обслуживания населения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.