Главное
В Турдейском Доме культуры прошел вечер памяти о Курской битве
Благодаря вмешательству прокуратуры в Узловском районе отремонтировали кровлю дома
Юрий Фомичев: Мы готовы и дальше приходить на помощь
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Солнцу русской поэзии Банк России посвятил три монеты

Солнцу русской поэзии Банк России посвятил три монеты

  • 29.05.2024 09:00
Солнцу русской поэзии Банк России посвятил три монеты
-

Банк России выпустил памятные монеты, посвященные Александру Сергеевичу Пушкину. Выпуск приурочен к 225-летию со дня рождения поэта. Монеты выходят в трех видах: две серебряные номиналом 3 и 100 рублей, а также золотая номиналом 10 000 рублей, сообщили в тульском отделении Банка России.

На серебряной монете номиналом 3 рубля расположены рельефные изображения портрета А.С. Пушкина и чернильницы, а также выполненные в технике лазерного матирования изображения сцены зимней поездки и пера; под портретом — надпись «А.С. Пушкин», годы жизни поэта «1799» и «1837» и декоративный орнамент. Тираж монеты — 3 тыс. штук.

На второй серебряной монете расположено рельефное изображение поэта, стоящего на фоне Эрмитажного театра и Эрмитажного моста, и выполненные в технике лазерного матирования изображения канала, Петропавловской крепости, города, облачного неба и арки со строками рукописи «Памятник»; справа — выполненные рельефом надпись «А.С. Пушкин», годы жизни «1799» и «1837» и декоративный орнамент. Монета выпущена тиражом 100 единиц.

На золотой монете — рельефное изображение поэта, сидящего под сказочным дубом, на фоне выполненных в технике лазерного матирования изображений сюжетов его сказок; внизу — изображение свитка с надписью «А.С. Пушкин», годами жизни «1799–1837» и орнаментом, выполненными в технике лазерного матирования, и рельефное изображение лиры. Тираж — 50 штук.

Читайте также

В Турдейском Доме культуры прошел вечер памяти о Курской битве

  • 26 августа 2025 13:00

В Турдейском Доме культуры состоялось памятное мероприятие "Курская битва: боль и слава России", приуроченное к годовщине Курской битвы

Читать далее

Где в Воловском районе не будет света 27 августа

  • 26 августа 2025 11:00

п.Волово (частично), п.Садовый, п.Крутой Верх, п.Осиновые Выселки, д.Луневка, с.Осиново, п.Ялта, д.Прудовая, д.Озерки-1- 2 раза по 15 мин.

Читать далее

Под флагом России — вместе мы сила!

  • 26 августа 2025 10:00

День флага России в пос. Волово выпал на пасмурный дождливый день. Однако это не стало преградой для волонтеров, которые поздравили воловчан с этим праздником, раздав им ленты с триколором и рассказав подробнее об истории нашего стяга.

Читать далее

Лента новостей

В Турдейском Доме культуры прошел вечер памяти о Курской битве
  • 13:00
Благодаря вмешательству прокуратуры в Узловском районе отремонтировали кровлю дома
  • 12:55
Юрий Фомичев: Мы готовы и дальше приходить на помощь
  • 12:20
Прокуратура помогла жителям Арсеньевского района получить «чернобыльские» выплаты
  • 11:55
Евгений Мишков: Защита Родины – важная и почетная обязанность
  • 11:40
Где в Воловском районе не будет света 27 августа
  • 11:00
Ветеран СВО провел для детей игру собственной разработки
  • 10:20
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
  • 13:00 31 июля 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 13:00 27 июля 2025

3.

Воспоминания ветерана
  • 14:00 09 августа 2025

4.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 16 августа 2025

5.

Активисты Верхоупской школы провели время с пожилыми людьми
  • 09:00 28 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.