Главное
Поздравления воловчанам от исполняющей обязанности главы администрации Елены Малаховой
Николай Воробьев: Особые слова благодарности - нашим ветеранам
Михаил Борщев поздравляет с Днем Победы всех жителей региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Тульская писательница Екатерина Картавцева посетила Воловскую библиотеку

Тульская писательница Екатерина Картавцева посетила Воловскую библиотеку

  • 23.02.2025 11:00
Тульская писательница Екатерина Картавцева посетила Воловскую библиотеку
Фото: Время и люди

В Воловской детской библиотеке состоялась увлекательная встреча с тульской писательницей Екатериной Картавцевой, которая представила свою новую детскую книгу под названием «В гостях у князя Трескунца». Эта книга обещает быть интересной как для детей, так и для взрослых, ведь в ней затрагиваются темы, знакомые каждому из нас с самого раннего возраста. Важно отметить, что в произведении содержатся не только захватывающие приключения, но и полезные советы для взрослых, что делает его универсальным и многогранным.

О том, как прошло мероприятие в детской библиотеке, рассказала Наталья Авдеева:

- Воловская детская библиотека вновь организовала «живую» встречу с автором для мальчиков и девочек, а также их родителей. В гости к детям приехала тульская поэтесса и писательница Екатерина Сергеевна Картавцева. Ребята и взрослые с интересом знакомились с новой детской книгой "В гостях у князя Трескунца".

В день книгодарения генеральный директор Регионального библиотечно-информационного комплекса Юлия Иванова привезла детям не только книги, но и самого писателя, открыв праздник тёплыми словами. Мы благодарим за такой замечательный подарок!

Зал едва смог вместить всех желающих. Снежно-книжная атмосфера охватила всех присутствующих, и даже задержавшийся Дед Мороз продемонстрировал свои таланты. Участники познакомились с Бабой Ягурочкой и запускали мыльные пузыри на морозе. Стихи Екатерины Сергеевны с увлечением читали участники библиотечного объединения «Читающее ОКОшко» вместе с родителями. Они не просто читали, а переживали и разыгрывали произведения, что особенно важно, когда вся семья участвует в таком полезном и книжном празднике.

Событие украсили выступления хореографического коллектива Воскресной школы Свято-Знаменского храма села Волово под руководством Светланы Федак. Их номера гармонично вписались в сюжет праздника снежного настроения «Светятся гирлянды нашего окна».

Детская библиотека выражает благодарность хореографическому коллективу Воскресной школы, молодёжному центру «Мы вместе» и читающим семьям за помощь в создании этой волшебной атмосферы. Также библиотека настоятельно рекомендует ознакомиться с книгой для семейного чтения «В гостях у князя Трескунца», которую она получила в подарок от автора!

 

 

 

 

Читайте также

Манзура Пайзулдаева: история врача с семейными традициями

  • 20 апреля 2025 10:00

Манзура Кенешовна заведующая терапевтическим и паллиативным отделением в филиале №2 Ефремовской районной больницы, который находится в поселке Волово.

Читать далее

Надежда Хренова о готовности к посевной в Воловском районе

  • 17 апреля 2025 09:00

Труженики полей готовы к проведению работ в сельхозпредприятиях района. На поля уже вышли тракторы, чтобы произвести подкормку озимых посевов.

Читать далее

Воловчанка Наталья Медведева: жизнь почтового оператора

  • 05 апреля 2025 09:00

В почтовом отделении поселка Волово уже с утра толпятся люди. Кто-то пришел оплатить коммунальные платежи, кто-то получить посылку или пенсию.

Читать далее

Лента новостей

Поздравления воловчанам от исполняющей обязанности главы администрации Елены Малаховой
  • 10:00
Николай Воробьев: Особые слова благодарности - нашим ветеранам
  • 09:45
Михаил Борщев поздравляет с Днем Победы всех жителей региона
  • 09:30
От депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем Победы!
  • 09:00
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 08:00
Юные Орлята создают окна памяти к Дню Победы в России
  • 16:00
Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

2.

В Волово начались работы по созданию тротуара на улице Слепцова
  • 10:00 23 апреля 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Познавательная викторина о Великой Отечественной войне прошла в Верхоупском Доме культуры
  • 14:20 16 апреля 2025

5.

Участники чеченской кампании могут подать заявки на получение единовременной выплаты
  • 12:01 15 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.