Главное
Дмитрий Миляев выразил соболезнование жителям Брянской и Курской областей
Николай Воробьев: В Тульской области растут умные и талантливые дети
Жилищные условия для участников СВО: опыт Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев: «В нерушимом единстве - наша сила!»

Дмитрий Миляев: «В нерушимом единстве - наша сила!»

  • 18.04.2025 17:00
Дмитрий Миляев: «В нерушимом единстве - наша сила!»
Фото: Портал Правительства ТО

18 апреля в Доме Дворянского собрания состоялась церемония вручения наград.

 

Губернатор Дмитрий Миляев отметил, что Россия не раз переживала сложные времена, однако служение Отечеству — священный долг каждого патриота.

 

«Россия неоднократно переживала сложные времена и всякий раз, когда это было нужно, давала отпор врагу. Наши парни всегда с честью вставали на защиту Родины. Сегодня в этом зале наши военнослужащие, семьи наших героев, работники оборонных предприятий, все те, кто приближает нашу Победу, все те, чьи имена и есть — Победа. Мы чествуем людей, которые своим подвигом и самоотверженным трудом доказывают, что Тула по-прежнему — щит и арсенал России», - сказал Дмитрий Миляев.

 

Губернатор напомнил, что решением Президента РФ Владимира Путина 2025-й объявлен Годом защитника Отечества. В этом году страна будет праздновать 80-летие Великой Победы нашего народа над фашизмом.

 

«В этот особенный год мы с душевным трепетом отдаем дань уважения тем, кто защищает нашу страну. Мы помним подвиг наших предков и никогда не забудем имена героев, которые показали всему миру силу и стойкость нашего народа, доказали, что нас сломить невозможно. Мы помним и гордимся, и никому не позволим эту память осквернить», - подчеркнул глава региона.

 

Дмитрий Миляев отметил, что сегодня, когда над страной вновь нависла угроза, туляки мужественно встали на борьбу с неонацизмом. Губернатор добавил, что стремление врага ослабить Россию присутствовало всегда, но наши бойцы на поле брани во все времена отличались исключительным мужеством, самоотверженностью, самопожертвованием во имя Отчизны, семей, детей, товарищей.

 

«За время проведения специальной военной операции туляки проявили себя как настоящие герои. Их подвиги навсегда вписаны в нашу историю. Проявляя подлинную отвагу и доблесть, плечом к плечу с жителями других регионов, они продолжают ратное дело своих дедов и прадедов, с честью выполняют боевые задачи», - сказал глава региона.

 

Дмитрий Миляев подчеркнул, что продолжая традиции, тульские оружейники создают технику и вооружение, не имеющие аналогов в мире. Он поблагодарил представителей бизнеса и неравнодушных жителей, которые отправляют на фронт посылки с самым необходимым.

 

«Низкий поклон матерям, которые воспитали настоящих защитников Отечества. Спасибо женам за терпение и поддержку наших парней. Спасибо каждому, кто вносит свой вклад в общее дело. Пока мы вместе - нам по плечу любые трудности. В нерушимом единстве - наша сила!

 

Тульская область и вся страна гордятся своими героями! Мы всегда будем помнить бойцов, отдавших жизни во имя будущего нашего государства. Их имена - навеки в наших сердцах.

 

С такими парнями, как наши, мы обязательно придем к Победе. Так было, так есть и так будет впредь! А мы продолжим делать все для того, чтобы ребятам помогать приближать нашу Победу», - отметил Губернатор.

 

Память защитников почтили минутой молчания.

 

Глава региона вручил государственные и региональные награды.

Читайте также

Дмитрий Миляев выразил соболезнование жителям Брянской и Курской областей

  • 01 июня 2025 15:00

Вчера вечером произошли два серьезных происшествия. Об этом в своем телеграм-канале написал Дмитрий Миляев.

Читать далее

Николай Воробьев: В Тульской области растут умные и талантливые дети

  • 01 июня 2025 14:30

Сенатор РФ, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев адресовал поздравление с Международным днем защиты детей

Читать далее

Жилищные условия для участников СВО: опыт Тульской области

  • 01 июня 2025 14:00

Глава тульского региона принял участие в заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки ветеранов боевых действий — участников спецоперации и членов их семей, возглавляет которую губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев выразил соболезнование жителям Брянской и Курской областей
  • 15:00
Николай Воробьев: В Тульской области растут умные и талантливые дети
  • 14:30
Жилищные условия для участников СВО: опыт Тульской области
  • 14:00
В Тульской области действует комплекс мер поддержки участников СВО и их семей
  • 13:30
Мир соломки: выставка уникальных работ Анны Боевой
  • 13:00
Виктория Дюмина: «Наша цель — помочь участникам СВО в обычной жизни»
  • 12:30
Сергей Пиший показал процесс возведения ФАПа в Воловском районе
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Один случай из жизни солдата
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Их именами названы улицы в Волово
  • 10:00 07 мая 2025

3.

Воловчане – Герои Советского Союза
  • 15:00 08 мая 2025

4.

Они сражались за Родину: Герои Великой Отечественной
  • 09:00 18 мая 2025

5.

Диспансеризация – главный инструмент в борьбе с онкологией
  • 13:40 05 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.