Главное
Тульская область в ТОП-5 по реализации молодежной политики
Дмитрий Миляев встретился с ветеранами и семьями участников СВО
Суворовских полицейских осудили за коррупцию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Людмила Полищук: «Рядом с нами живут настоящие герои!»

Людмила Полищук: «Рядом с нами живут настоящие герои!»

  • 29.07.2025 11:40
Людмила Полищук: «Рядом с нами живут настоящие герои!»
Фото: ИА Регион 71

В Алексине на праздниках, которые проводятся в рамках социально значимого проекта «Лето во дворах», чествуют соседей-участников СВО и их близких.

Так было и на улице Маяковского, где добрые слова звучали не только в адрес жителей, внесших весомый вклад в благоустройство своих придомовых территорий.

«В вашем доме проживает участник специальной военной операции, который пошел на СВО добровольцем - Александр Михайлович с супругой Светланой Анатольевной. А другой ваш сосед - Вячеслав - сейчас служит по контракту в зоне СВО. Огромное спасибо его маме, Евгении Николаевне, за такого сына! Низкий поклон нашим защитникам Отечества! Мы с вами под их надежной защитой!» - сказала председатель комитета территориального общественного самоуправления №10 Людмила Полищук.

***

В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Марина Карташова: «Особые слова благодарности тем, кто сегодня выполняет задачи в зоне СВО»

  • 29 июля 2025 12:20

В Узловой прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Военно-Морского Флота.

Читать далее

Депутаты Тульской областной Думы поблагодарили волонтеров СВО

  • 29 июля 2025 10:40

Депутаты регионального парламента Галина Алешина и Дмитрий Коженкин встретились с активистами группы «Помощь нашим. Щекино».

Читать далее

Елена Жарова: «Служба по контракту — осознанный выбор настоящих патриотов»

  • 29 июля 2025 09:56

Многие жители Куркинского района с начала СВО отправились исполнять воинский долг — по мобилизации, добровольцами или подписав контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Тульская область в ТОП-5 по реализации молодежной политики
  • 21:22
Дмитрий Миляев встретился с ветеранами и семьями участников СВО
  • 18:56
Суворовских полицейских осудили за коррупцию
  • 17:55
В Тульской области обнаружили нарколабораторию
  • 16:55
Призовой фонд Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» - 1 млрд рублей!
  • 16:48
Тульские ветераны СВО вскоре смогут воспользоваться новыми мерами профессиональной поддержки и трудоустройства
  • 16:28
Туляк избил гостя бывшей жены до смерти
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суровый бой в селе Быковка
  • 13:00 19 июля 2025

2.

Дмитрий Миляев поручил проработать вопрос изменения качества перевозок в регионе
  • 18:20 02 июля 2025

3.

Эта страшная война…
  • 13:00 20 июля 2025

4.

Диспансеризация позволяет выявить рак на ранней стадии
  • 17:00 30 июня 2025

5.

Из воспоминаний участника войны
  • 13:00 26 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.