Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.
27 августа в Центре поддержки одаренных детей «Созвездие» состоялось пленарное заседание августовского педагогического совещания работников системы образования Тульской области.
Пленарному заседанию традиционно предшествовали секционные встречи и педагогические советы муниципальных образований.
Открыл августовское совещание заместитель директора департамента кадровой политики Минпросвещения России Владимир Боков. Он поздравил педагогов с началом учебного года и вручил ведомственные награды: знаки отличия Министерства просвещения РФ «Отличник просвещения».
Заместитель Губернатора Тульской области Ярослав Раков приветствовал педагогическое сообщество региона.
«Во все времена профессия учителя – одна из самых важных для общества. Вы, дорогие педагоги, воспитываете из наших детей образованных граждан, патриотов, знающих историю своей страны. Вы воспитываете Человека – мыслящего, открытого, неравнодушного. Благодарю всех вас за ваш труд, любовь к своей профессии и преданность нелёгкому, но крайне важному делу, которому вы служите», - обратился к педагогам Ярослав Раков.
Он отметил, что сегодня особое внимание уделено созданию равных условий для получения качественного образования, развитию талантов детей. В образовательных организациях региона созданы все условия для развития способностей каждого ребенка - современное оборудование, комфортные пространства, детские технопарки и кванториумы.
Ярослав Раков подчеркнул, что система среднего профессионального образования региона эффективно развивается. Участие региона в федеральном проекте «Профессионалитет» делает процесс обучения в колледжах интересным, динамичным, приближенным к реальному производству, что позволяет выпускать молодых специалистов, полностью готовых к работе на предприятии.
Ярослав Раков вручил педагогам региональные награды: медали «Трудовая доблесть» II и III степени и Благодарности Губернатора Тульской области.
Министр образования Тульской области Оксана Осташко рассказала об основных результатах работы и задачах отрасли на новый учебный год.
Министр рассказала о нововведениях в сфере образования. С сентября этого года в школах страны внедряются единые стандарты по изучению школьных предметов, благодаря чему педагоги в своей работе смогут ориентироваться на готовые программы, регламентирующие содержание и объем занятий для каждого класса.
Все российские школы перейдут на единое расписание уроков и планирование программ. Каждая школа сможет адаптировать модель расписания под свои условия в рамках единых федеральных требований.
Определено максимальное количество контрольных и проверочных работ — не более 10% от всего объёма учебного времени.
Начал работу национальный мессенджер МАХ, который обеспечивает безопасное общение и доступ к удобным цифровым сервисам от государства. Образовательное пространство «Сферум» уже запущено в национальном мессенджере: с 25 августа — для первых шести пилотных регионов, а с 15 сентября — для остальных регионов России.
Оксана Осташко вручила грамоту министерства образования Тульской области одному из старейших работников системы образования - Сергею Степановичу Логачеву, который отработал в сфере образования региона 60 лет.
На совещании также прозвучали доклады представителей Российского общества «Знание» и издательства «Просвещение».
20 октября 1941 года при выполнении боевого задания командир 74 ШАП капитан Степан Сентемов погиб на аэродроме Волово. Похоронен он в парке поселка Волово.
#голосрегиона Процветание любого региона неразрывно связано с фигурой его лидера. Если у власти оказывается человек, проявляющий хозяйственность и заботу, то жителям можно считать, что им повезло. В августе свой юбилейный день рождения отмечает глава Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев. Эта дата – повод оценить достигнутое за прошедший период и наметить планы на будущее.
Главный агроном межрайонного Тепло-Огаревского отдела №2 по Воловскому району Валентина Плотникова рассказала, какие работы в огороде проводят в августе.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.