Главное
Отключение электричества в Воловском районе: где и когда
В Новомосковске предприятие наказали за нарушения в сфере экологии
В Туле пройдет фестиваль уличной культуры и спорта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Волонтеры Арсеньевского района поблагодарили родителей участников СВО

Волонтеры Арсеньевского района поблагодарили родителей участников СВО

  • 03.09.2025 11:40
Волонтеры Арсеньевского района поблагодарили родителей участников СВО
Фото: ИА Регион 71

В Ясенковской школе Арсеньевского района на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, руководитель волонтёрского отряда «Надежда» Екатерина Кускова выразила благодарность всем, кто участвует в сборе гуманитарной помощи для бойцов, находящихся в зоне специальной Военной операции.

Она также вручила благодарственные письма родителям выпускников школы, которые сейчас с честью исполняют свой воинский долг в зоне СВО. Среди них немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

- Мы поддерживаем наших солдат, участвующих в спецоперации, и желаем им крепкого боевого духа и скорейшего возвращения домой, – подчеркнула Екатерина Владимировна. – Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным и внес свой вклад в помощь нашим землякам. Защита Родины, нашей свободы и независимости – это тяжелая работа. Наша гуманитарная помощь – это знак поддержки, наш вклад в Победу и уважения к военным, которые, рискуя жизнью, защищают нашу страну.

На праздничной линейке присутствовал выпускник школы, участник специальной военной операции Владимир. Он поздравил учеников с Днём знаний и пожелал им усердия в учебе, мудрости, терпения, здоровья и счастья под мирным небом.

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Анастасия Демина: Помощь военным – это наш гражданский долг

  • 03 сентября 2025 13:40

«Мы не можем оставаться в стороне, когда наши ребята там, на передовой, – говорит Анастасия, волонтер, администратор группы «Во имя мира». – Мы делаем все, что в наших силах, чтобы облегчить их быт и поддержать их морально».

Читать далее

Анатолий Симонов: В Тульской области сформирована система разносторонней поддержки участников СВО и

  • 03 сентября 2025 12:20

Депутат Тульской областной Думы Анатолий Симонов организовал встречу участника СВО с ребятами из поискового отряда «Сердца отважных» города Ясногорск.

Читать далее

Ветеран СВО Евгений: Горжусь, что свой долг перед страной я исполнил

  • 03 сентября 2025 10:29

В недавнем прошлом участник спецоперации, а ныне волонтёр группы «Помощь бойцам» Евгений – частый гость мероприятий в образовательных учреждениях Одоевского района.

Читать далее

Лента новостей

Отключение электричества в Воловском районе: где и когда
  • 09:00
В Новомосковске предприятие наказали за нарушения в сфере экологии
  • 17:55
В Туле пройдет фестиваль уличной культуры и спорта
  • 17:40
Александр Головин посетил пункты временного размещения граждан в г. Туле
  • 17:07
Спасена жизнь супруги участника Специальной военной операции
  • 17:01
В Туле обсудили вопросы безопасности во время проведения массовых мероприятий
  • 17:00
В Щекино осудили мужчину за ложный донос о краже автомобиля
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Воспоминания ветерана
  • 14:00 09 августа 2025

3.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 16 августа 2025

4.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

5.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.