Главное
Учащиеся Станционной школы узнали о подвигах народа
Александр Емельянов: Наша страна проводит спецоперацию, чтобы остановить террор против мирного населения
В Тульской области стартовало голосование за курского губернатора
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности

  • 04.09.2025 17:01
Смартфоны с ИИ догоняют фоторедакторы по росту популярности
Фото предоставлены пресс-службой ПАО «МегаФон»

Смартфоны с искусственным интеллектом, которые могут сами обрабатывать фото, пока не вытеснили фоторедакторы, но по росту востребованности уже почти догнали их. Так, в первой половине 2025 года интерес у жителей Тулы к сайтам с фоторедакторами вырос в 1,2 раза по сравнению со вторым полугодием 2024-го. При этом спрос на смартфоны с функциями ИИ для обработки фото без дополнительных приложений увеличился в 2,2 раза за год. Такой тренд увидели аналитики МегаФона на основании обезличенных данных трафика на тематические ресурсы, а также продаж смартфонов.

За последний год объём трафика, потраченного на ресурсах по обработке фотоснимков, вырос на 24%. Вместе с тем наблюдается смена «профиля» пользователя: мужчины стали основными поклонниками фоторедакторов — они составляют 54% пользователей. При этом заметно уменьшение женской аудитории таких приложений: 48% в июле-декабре прошлого года против 44% в январе-июне текущего.

Обработкой фотографий чаще увлекаются женщины 25-34 лет и мужчины 35-44 лет. При этом по объёму потребляемого трафика лидируют мужчины — на них приходится 78%. Высокий процент расхода интернет-трафика в фоторедакторах можно объяснить как общим распространением подобных ресурсов, так и профессиональной спецификой: к примеру, обработка фото может регулярно использоваться фотографами.

В последние годы пользователи всё чаще интересуются и возможностями смартфонов с искусственным интеллектом.

«Продажи смартфонов с функциями искусственного интеллекта с начала 2025 года оказались в 2,2 раза выше, чем за такой же период 2024 года. Рост спроса на смартфоны с ИИ вызван как расширением предложения таких гаджетов на рынке, так и высоким интересом пользователей к возможностям нейросетей, в том числе к обработке фото при помощи технологий», — поделился директор департамента по стратегии и развитию продаж МегаФона Вадим Зимин.

 

 

 

Читайте также

Борис Эбзеев: Высший рейтинг нефинансовой отчетности — подтверждение открытости и ответственности компаний «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

  • 04 сентября 2025 17:32

Рейтинговое агентство AK&M присвоило компаниям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» высший рейтинг нефинансовой отчетности – RESG 1. Это означает, что отчетность энергокомпаний по итогам 2024 года признана образцовой с точки зрения полноты и прозрачности раскрытия информации об устойчивом развитии.

Читать далее

В «Тулэнерго» проводится «День клиента»

  • 03 сентября 2025 11:18

4 сентября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Цифровое страхование: «Ростелеком Контакт-центр» повысит качество клиентского сервиса PCXБ-Страхование жизни

  • 02 сентября 2025 14:50

«Ростелеком Контакт-центр» проведет масштабную цифровую модернизацию клиентского сервиса PCXБ-Страхование жизни.

Читать далее

Лента новостей

Учащиеся Станционной школы узнали о подвигах народа
  • 11:00
Александр Емельянов: Наша страна проводит спецоперацию, чтобы остановить террор против мирного населения
  • 10:20
В Тульской области стартовало голосование за курского губернатора
  • 10:10
Волонтёр Мария Бычкова читает стихотворение о Беслане
  • 10:00
Дмитрий Афоничев: Любой желающий может внести свою лепту в жизненно важное дело и приблизить победу
  • 09:40
В Карасевском Доме культуры прошел праздник знаний
  • 09:00
Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 17:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Воспоминания ветерана
  • 14:00 09 августа 2025

3.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 16 августа 2025

4.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

5.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.