Главное
Дмитрий Миляев обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Грейт Волл Мотор Рус
Вместе меняем наш регион
В Москве обсудили вопросы развития детско-юношеского спорта
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев и Ксения Шойгу обсудили развитие массового спорта в России

Дмитрий Миляев и Ксения Шойгу обсудили развитие массового спорта в России

  • 10.09.2025 17:00
Дмитрий Миляев и Ксения Шойгу обсудили развитие массового спорта в России
Фото с сайта Правительства Тульской области

10 сентября в Представительстве Тульской области в Москве председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт», Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел встречу с Руководителем Федерации триатлона России Ксенией Шойгу.


Дмитрий Миляев поблагодарил Ксению Шойгу за вклад в развитие массового спорта и триатлона в России.


«Под Вашим руководством Федерация способствует популяризации триатлона и активного образа жизни. Отдельно отмечу Вашу работу с регионами по проведению мероприятий, направленных на развитие триатлона, созданию и улучшению инфраструктуры, программ для спортсменов», – сказал Губернатор. 
 
В Тульской области успешно функционирует областная федерация триатлона. В этом году впервые прошел открытый чемпионат для жителей региона и близлежащих областей. В нем приняло участие более 250 человек. Также прошел ряд других мероприятий, таких как «Триатлон Кросс Бушово», «Тула Спортфест», «Акватлон» и региональные чемпионаты.

Кроме того, запланировано открытие отделения триатлона на базе Училища олимпийского резерва. Здесь будут готовить спортсменов в смешанных видах спорта.
 
«Для нас Тульская область – это не просто точка на карте спортивных событий, а по-настоящему активный и перспективный регион. Мы давно убедились в этом, начиная с наших первых массовых стартов еще в 2017 году. Жители области действительно живут спортом, и наша общая задача – дать им возможности для роста. Развитие  профессионального спорта в регионе – закономерный этап этого пути. Сегодня мы видим, как растет интерес к триатлону и его дисциплинам, как открываются новые отделения, а спортсмены из региона уже показывают отличные результаты как на внутрироссийских, так и на международных стартах в составе сборной России. Впереди – большие планы, и мы уверены, что Тульская область еще не раз подчеркнет, что является одним из центров развития спорта в нашей стране», – сказала Ксения Шойгу.
 
В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся здоровья и благополучия жителей, формирования активного и здорового образа жизни. 
 
Дмитрий Миляев возглавляет комиссию Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт». Он отметил, что массовый спорт – основа для создания здорового общества. 
 
«Мы понимаем, что инвестиции в массовый спорт – это инвестиции в наше будущее и будущее наших детей. На повестке дня у нас стоят ключевые вопросы: поддержка организаторов массового спорта, финансирование спортивных мероприятий, требования к участникам мероприятий, доступность массового спорта в регионах, а также обеспечение безопасности при проведении массовых спортивных мероприятий. Уверен, совместными усилиями мы сможем создать условия для того, чтобы массовый спорт получил новый виток развития», – подчеркнул глава региона.

Читайте также

Вместе меняем наш регион

  • 10 сентября 2025 19:30

В Тульской области продолжается реализация региональной программы «Наш район», направленной на улучшение качества жизни жителей.

Читать далее

В Москве обсудили вопросы развития детско-юношеского спорта

  • 10 сентября 2025 19:16

10 сентября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, посвященное подготовке заседания комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт», которую возглавляет Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность»

  • 10 сентября 2025 19:09

Комиссию возглавляет губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил перспективы сотрудничества с руководством компании Грейт Волл Мотор Рус
  • 19:47
Вместе меняем наш регион
  • 19:30
В Москве обсудили вопросы развития детско-юношеского спорта
  • 19:16
Дмитрий Миляев принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Промышленность»
  • 19:09
Дмитрий Миляев встретился с президентом Федерации дзюдо России Сергеем Соловейчиком
  • 18:20
По инициативе жителей в Узловой скорректируют расписание автобусов
  • 17:40
Дмитрий Миляев и Ксения Шойгу обсудили развитие массового спорта в России
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Герои Великой Отечественной войны - имена и подвиги
  • 12:00 31 августа 2025

2.

Герои войны - наши земляки. Вспомним их имена
  • 11:00 16 августа 2025

3.

Наши земляки - герои Великой Отечественной войны
  • 12:00 30 августа 2025

4.

Сергей Зеленцов встретился с предпринимателями Воловского района
  • 14:20 27 августа 2025

5.

Воспоминания ветерана
  • 11:00 17 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.