Главное
Воловский центр внешкольной работы: играем, учимся, дружим
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
Скорая помощь в Тульской области приезжает быстрее норматива
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Медицина
    • Новости
    • Происшествия
    • Общество
    • Сельское хозяйство
    • Творчество наших читателей
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин

Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин

  • 19.01.2026 11:30
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
Фото регион 71

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в ходе рабочей поездки в Алексин пообщалась с семьей участника СВО.

Мужчина проходил службу по контракту, а теперь вернулся в родной город и продолжается трудиться на одном из предприятий. Галина Ивановна напомнила, что для участников специальной военной операции и их близких в Тульской области предусмотрено свыше 70 мер поддержки: это и различные выплаты, и льготы, и возможности, связанные с повышением квалификации, образованием, трудоустройством.

– Военная служба – выбор настоящих мужчин. Люди, прошедшие этот путь, и к мирной жизни возвращаются, обладая такими важными качествами, как ответственность, умение принимать сложные решения и, конечно, патриотизм. Мы обязательно содействуем тому, чтобы наши земляки могли реализовать свой потенциал и, конечно, окажем максимальную поддержку семьям героев, – подчеркнула Галина Алешина.

Галина Ивановна рассказала алексинцам о благотворительном проекте «Ясный взгляд детства», одним из авторов которого она является: на базе медицинского центра в Туле дети участников СВО со всей области бесплатно могут пройти осмотр у офтальмолога.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/,  где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/)  есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

 

Читайте также

Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации

  • 19 января 2026 12:30

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина встретилась с участником программы «Шаг в политику» проекта «Герой71» Антоном Фетисовым.

Читать далее

Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает

  • 18 января 2026 14:00

В конце минувшего года в Киреевском центре образования № 2 прошло торжественное закрытие Года Защитника Отечества, объявленного президентом Владимиром Путиным.

Читать далее

Благодаря православной акции собран гуманитарный груз для военнослужащих

  • 18 января 2026 12:30

Акцию «Рождество - подарки героям» инициировал приход Свято-Троицкого храма. Чтобы создать для земляков - бойцов СВО особенное новогоднее настроение, зарядить их на подвиги, напомнить, что здесь, в тылу, ими гордятся.

Читать далее

Лента новостей

Воловский центр внешкольной работы: играем, учимся, дружим
  • 13:00
Марина Левина окажет содействие ветерану СВО в политической самореализации
  • 12:30
Скорая помощь в Тульской области приезжает быстрее норматива
  • 12:00
Галина Алешина: Военная служба – выбор настоящих мужчин
  • 11:30
«Тулэнерго» напоминает о необходимости энергосбережения
  • 11:01
Как ученики открывают свои горизонты в Станционной школе
  • 11:00
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ветераны живут в памяти воловчан
  • 12:00 21 декабря 2025

2.

Стихотворение о зиме от Зинаиды Сауновой
  • 13:00 01 января 2026

3.

Чем заменить кофе?
  • 11:00 01 января 2026

4.

Как помочь комнатным растениям зимой?
  • 11:00 03 января 2026

5.

Стихотворение от Натальи Рябовой, посвященное зиме
  • 12:00 03 января 2026

© 2024, Сетевое издание "ВРЕМЯ И ЛЮДИ" (vilvolovo.ru).
Выписка из реестра зарегистрированных средств массовой информации о регистрации СМИ Эл № ФС77-81489 от 15 июля 2021 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУ ТО "Информационное агентство "Регион 71".
Главный редактор: Л.В. Придачина.

301570, Тульская обл., Воловский р-н, п. Волово, ул. Ленина, д. 59

Все права на материалы, опубликованные на сайте ВРЕМЯ И ЛЮДИ (vilvolovo.ru) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.